RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: губернатор Ростовской области отменил пропуска для выхода на работу

Хроники коронавируса: губернатор Ростовской области отменил пропуска для выхода на работу

Следим за жизнью в городе в онлайн-режиме

По последним данным, в Ростовской области зарегистрировали 5557 случаев СOVID-19.

Губернатор Василий Голубев 3 июня снял некоторые запреты в области. Власти возобновили плановую госпитализацию в стационары, а также разрешили спортивные тренировки областных сборных команд. Так, например, футбольный клуб «Ростов» возобновил групповые тренировки.

С 25 мая разрешена торговля непродовольственными товарами вне торговых центров. С 1 июня заработали дежурные группы в детских садах. Но отдать туда детей смогут не все желающие. Ранее глава региона говорил, почему власти пока не смягчают самоизоляцию: для этого нужно выполнить три задачи, одна из которых — коэффициент инфицирования не больше одного.

С 9 мая все жители Ростовской области обязаны носить маску или респиратор в общественных местах и на работе. Нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей. Перчаточный режим на Дону посчитали излишним. Пассажиров без масок начали ловить в ростовских автобусах.

Накануне стало известно, что купальный сезон в Ростове, который обычно начинается 1 июня, в этом году откроется только после особого распоряжения.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767–38–91.

161.RU собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе утро! Мы начинаем новую онлайн-трансляцию. Здесь мы будем публиковать самые значимые новости о жизни Ростовской области за сегодня. Рассказываем, как идет борьба с инфекцией в регионе, как меняется режим самоизоляции, публикуем фотографии с улиц и свежую статистику. Присоединяйтесь, следите за обновлениями и делитесь своими историями в комментариях!

Чтобы вы ничего не упустили, публикуем список самых важных новостей за вчерашний день:

  • В Ростовской области коронавирусную инфекцию за сутки обнаружили еще у 178 человек, при этом выздоровели — 116.

  • В региональном штабе по коронавирусу рассказали, что ответственной за строительство новой инфекционной больницы стала компания «Ростовгражданпроект». Ее руководитель — депутат Законодательного собрания области Евгений Дегтярев.

Вам сегодня нужно идти на работу?

Да
Нет
Я работаю на удаленке

Рассказываем, какой сегодня будет погода. Утром и вечером может пойти дождь. Днем температура воздуха достигнет +22 градусов.

Ранее мы вам рассказывали о самых дорогих покупках в истории футбольного клуба «Ростов». Теперь настала очередь напомнить вам о самых больших продажах команды. Так получилось, что шесть из семи человек в списке — защитники. На продаже кого желто-синие заработали больше всего денег? Правильный ответ вы найдете в нашем материале!

Больше всего «Ростов» заработал на продаже...

Александра Маслова
Дмитрия Кириченко
Сердара Азмуна
Михи Мевли
Баштуша
Дмитрия Лоськова
Федора Кудряшова
Мэттью Бута

Защитник «Ростова» Деннис Хаджикадунич пока находится на карантине.

— Тренерский штаб подготовил для Денниса программу тренировок, чтобы он был в форме и мог сразу приступить к занятиям в общей группе. Каждый вечер он отсылает нам видеофрагменты тренировок, мы все время на связи, если нужен совет, то помогаем игроку, — сказал Валерий Карпин клубной пресс-службе.

Вчера на Пушкинской стояли вот такие кордоны. Напоминаем, что в Ростовской области продолжает действовать масочный режим.

Присылайте нам свои фотографии улиц Ростова в директ нашего профиля в Instagram, личные сообщения в группу во «ВКонтакте» или в WhatsApp по номеру телефона: +7 918 505–01–61.

Напоминаем, что у нашего портала есть приложение. Читайте новости, смотрите фоторепортажи и видео, комментируйте публикации и делитесь ими в соцсетях:

Уже через год мы полностью вернемся к прежнему образу жизни — предположил Сергей Собянин в интервью ТАСС. Мэр Москвы считает, что маски придется носить до октября этого года или февраля следующего. Все будет зависеть от того, когда появится массовая вакцина.

Городские власти проверили соблюдение эпиднорм в торговом центре «Золотой Вавилон».

— Соблюдаются практически все требования. На территории торгового центра находятся одновременно около 80–100 посетителей, 90% из них — в масках, — пишет пресс-служба городской администрации.

«Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» не будет начислять пени тем, кто погасит долги, которые образовались до самоизоляции до 30 июня 2020 года.

— Участниками акции автоматически становятся абоненты, которые полностью оплачивают задолженность за газ, образовавшуюся до периода самоизоляции. При этом условии абоненту не будет начислена пеня за несвоевременное исполнение обязательств. За исключением абонентов, взыскание задолженности по которым производится в судебном порядке, — говорится в сообщении.

Более 11,7 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 313 885 человек — Роспотребнадзор.

Исторический парк «Россия — моя история» 6 июня отметит 100-летие донского комсомола онлайн.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем