RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Губернатор Ростовской области запретил жителям выходить из дома. Публикуем текст документа

Губернатор Ростовской области запретил жителям выходить из дома. Публикуем текст документа

Власти ужесточили меры, чтобы предотвратить распространение коронавируса

В регионе ввели такие же меры, как и в Москве

30 марта губернатор Ростовской области Василий Голубев ввёл дополнительные ограничительные меры для предотвращения распространения коронавируса.

Публикуем текст его распоряжения:

«Документ вводит с 00 часов 31 марта запрет для всех граждан покидать места своего проживания.

Есть ряд исключений. Так, к примеру, граждане могут выходить за продуктами и лекарствами в ближайшие магазины и аптеки, выносить мусор, выгуливать домашних животных, но в радиусе, не превышающем 100 метров от жилья. Запрет покидать дом не распространяется на случаи, когда требуется экстренная медицинская помощь или есть иная прямая угроза жизни и здоровью.

Также запрет не действует для тех граждан, которые следуют к месту работы, которая не была приостановлена, либо оказывают транспортные услуги или услуги доставки.

Подписанный документ предусматривает также ряд дополнительных санитарно-профилактических мер, а также мероприятия по обеспечению бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения».

— Эти меры направлены на то, чтобы уберечь всех нас от этой инфекции. Они касаются каждого. Ростовская область переходит на полную самоизоляцию. Это касается всех, независимо от возраста, — добавил Василий Голубев.

В пресс-службе губернатора уточнили, что запрет распространяется на всех, кто не медицинский работник, не сотрудник организаций и предприятий, работа которых не приостановлена, и кто не задействован в системе жизнеобеспечения. За соблюдением режима должны будут следить полицейские. Также в пресс-службе сообщили, что режим ЧС не вводится.

Мы продолжаем следить за событиями в городе в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем