26 мая вторник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Димон
31 мар 2020 в 00:47

Основания и полномочия для запрета? Вежливо попросил !

Георгий
31 мар 2020 в 00:48

А где сам текст и номер документа?

Гость
31 мар 2020 в 00:54

Если уж копировать собянинский указ,так до конца.Про пособие в 19500 оставшимся без работы и компенсацию пенсам 4000 за лишение их бесплатного проезда добавить бы надо.

Гость
31 мар 2020 в 01:08

А штраф какой за нарушение режима и есть ли он вообще?

Гость
31 мар 2020 в 01:11

Имеет право ограничивать свободу передвижения могут только если введен режим ЧП,а его может ввести только президент,так написано в конституции

Александр
31 мар 2020 в 01:15

пусть чинуши с себя начнут а не с простых. плевал я на головы беспечных парижан.Не надо икуственно создавать панику и тогда висилий заплати,утром бадло вечером ни кого. а иначе никак.

Фото пользователя
31 мар 2020 в 01:32

В комментарии мамкины юристы набежали, которые значение слова "карантин" видимо совсем не знают.
Законно, не законно, сядьте дома и прижмите пятую точку, воевать в судах потом будете, как ваши человечьи права нечеловечьи нарушили.

Ростовчанин
31 мар 2020 в 01:41

Все-таки, забавно... Те, кто эту заразу натащил - шляются, где хотят (чин, должность, понты и т.п.). А "сидеть по норам" должны те, кто не болеет. Карантин наизнанку. Массаракш? 😜

Гость
31 мар 2020 в 02:19

А пожилым родителям губернатор еды принесёт? Или я должен от ментов прятаться? Я сейчас абсолютно серьезно...

Гость
31 мар 2020 в 04:40

На таксистов не действует получается? Я сторонник изоляции, на бумаге хорошо все, но если например продукты доставить родственникам или покормить животных в другом доме? Надеюсь полицейские не будут подходить формально. Хотя надежда умирает последней.

Гость
31 мар 2020 в 04:54

А самозанятым чем за съемное жилье платить? на что кушать?
Ну и самое главное, какое наказание за нарушение? и сколько это мероприятие будет идти по времени?

Гость
31 мар 2020 в 05:24

Чеченская республика по количеству намерения наш Батайск. Из-за 9 заражённых Кадыров ограничил передвижение граждан, указ на то, что если ты вышел на улицу по своим личным делам- рой яму и ложись умирать! Не занимай место в больнице тех- кто по примчите кого что работал в эти дни и к несчастью заболел. Вы же люди, в вас есть разум... а поступаете. Скучно дома(да я генеральную уборку все бы эти карантинные дни делала), но нет.. я ежедневно еду на работу

сармат
31 мар 2020 в 05:36

ага на такси на работу ездить? а кто оплачивает тот кто отдал такое распоряжение?Значит на таксистов коронавирус не действует мотаются без масок и надо деньгу зашибить и хозяину отстегнуть! ДА и Гаишники в доле !

Василий Чапаев
31 мар 2020 в 06:42

Надо значит надо!Посидим значит дома недельку.Для нашей же безопасности и здоровья.

31 мар 2020 в 06:57

Если все так серьёзно, вводите КАРАНТИН, а не вот это.
С этой неделей понятно, "выходные". Но, выходные только эту неделю, все остальные указы неделей не ограничены.
Да и всем понятно, что неделей тут все не закончится.
Китаю, который практически справился с этой заразой, с нормальным карантином, понадобилось три недели, чтобы темпы заражения на спад пошли, просто на спад, это ещё не снятие карантина

Gaudi003
31 мар 2020 в 07:04

Странное повеление людей! Лично я бы, дома посидел неделю, чем идти на работу, но к сожалению нас обязали - более того вместо с 9 до 18, стало с 8 до 20. Просто наш люд к сожалению, вместо того, чтобы отнестись серьезно к происходящему, водку жрет, да гуляния устраивает!

Ольга
31 мар 2020 в 07:09

То,что губернатор подписал указ,может и не плохо,чтоб люди действительно соблюдали порядок,но вместе с тем и лично губернатор должен следить за тем,что происходит в тех же аптеках,ладно маску можно самим изготовить,но куда исчезли дешевые лекарства,тот же парацетамол,его нигде нет в Батайске,всевозможные спиртовые настойки,как антисептики,тоже нет! За этим кто должен следить,разве не губернатор лично? А то указы подписывать, не выходя из кабинета,мастера,а обеспечить людей всем необходимым в голову никому не приходит!

Карен
31 мар 2020 в 07:14

Мне предется сегодня выходить из дома штоб оплатить кредит. Банк сказал што они работают обычном режиме. Потому некакой отсрочки нету

31 мар 2020 в 07:19

Что значит "в ближайшие магазины"? Ближайший у меня - это маленький магазин в доме, где продуктов очень мало, а цены существенно выше. Если можно ходить только туда, то там все продукты сметут за 15 минут - таких, как я, для которых он ближайший, тут два дома. А если я пойду в супермаркет, до которого 500 метров - это уже нарушение, что ли?

Гость
31 мар 2020 в 07:36

Боже,читаю комментарии и ужасаюсь!
«На жизнь заработать...» или «Скучно дома сидеть», «Масок нет...» Голову включите,может вскоре и зарабатывать будет не на что с таким наплевательским отношением! Конечно, все же кто думает,что это чушь собачья-вы же бессмертны!!!!!
Что вы ноете !!!!! Блокаду Ленинграда вспомните!!!!!! Людям есть нечего было!!!!!!!!
А вы две неделе посидеть не можете!!!!!! Не стыдно перед дедами нашими?????
Масок нет-шейте сами!!!!
Голову уже как-то,граждане,включайте!!!!!

Ольга
31 мар 2020 в 07:38

Один вопрос губернатору:МАСКИ ГДЕ? Себя и министра здравохранения обеспечили, а на остальных плевать? Министр здравохранеия рассказывает простым смертным, что они не спасают, но сама не забывает надеть.
Ну и второй: контроль за исполнением самоизоляции будет такой же как за дезинфекцией подьездов? Даже после звонка на горячую линию никто не появился.

Марина
31 мар 2020 в 08:13

А что измениться 6 анреля?вирус не страшен будет?не выходить из дома-не дать ментам нажиться на штрафах.в батайске ИМПК заставили работать людей.за отказ-увольнение.и всем наплевать на вашу безопасность.

Гость
31 мар 2020 в 08:32

Хорошо,все понятно и меры и и страх.У моего мужа мать больная на расстоянии 10 км дома принести продукты не кому.А бабушка в реанимации с сердцем.Что делать где пропуск брать?

Василий
31 мар 2020 в 08:49

У Голубева нет полномочия что бы что то вводить.

Гость
31 мар 2020 в 08:57

ПРОЗЕВАЛИ время когда нужно было жестко наказывать разносчиков заразы прибывших из отпусков. Теперь будут бабло косить с работяг которым и так жить не на что. Все организации на МРОТЕ.

Гость
31 мар 2020 в 09:09

Еще бы обеспечили масками перчатками и антисептиками.... ничего нет в аптеках....

Гость
31 мар 2020 в 09:19

Ну а салоны связи при чём тут?? Сегодня обошёл рынок, не смог кинуть на телефон. Сигареты тоже прикрыли.

Александр
31 мар 2020 в 09:33

На утреннюю пробежку тоже нельзя? 😵

Еленп
31 мар 2020 в 09:38

Если надо , посидим дома , сограждане .
Но и материально пусть поддержит нас ростовское правительство ,как Москва
москвичей

Еленп
31 мар 2020 в 09:39

Мне тоже интересно ,на каком основании ?

Лика
31 мар 2020 в 09:58

Добрый день! Все понятно что нужно посидеть мы согласны, а что делать сейчас массово увольняют в Ростове ИП. платить не хотят и расчет не в полном обьеме а кредиты не кто не отменял и не каких отсрочках нет и речи, выживайте как хотите опять . И что делать как быть? Лучше наложили штрафы на ИП. за увольнение и за свой счет что сидят граждане дома.

Гость
31 мар 2020 в 10:14

Как шашлык жрать пособие вам не нужно , а теперь ныть начали

вамп
31 мар 2020 в 10:18

я не поняла: объявили САМО изоляцию или это государство диктата и насилия?

Фото пользователя
31 мар 2020 в 10:23

А базар работает? Курочку можно купить???

Ирина
31 мар 2020 в 11:24

Места в аптеках нет, а если появятся, цены будут офигительные. Сегодня была в аптеке, бабулька сприрцовку покупала. Спринцовка на 200 мл стОит 184 рубля! Офигеть! Так вот, я о масках. Сделала себе из влажных салфеток. Стопочкой 5-6 штук, для носа встрочила железочку от скоросшивателя и по бокам резиночки, чтоб за уши цеплять. Можно длинные резиночки на голову.

Ирина
31 мар 2020 в 11:27

Прошу прощения, опечатка - первое слово МАСОК

Гостья
31 мар 2020 в 11:30

Надо глупым бабушкам по их любимому каналу "Россия" через каждые 5 минут объявлять, что их будут штрафовать, лишать пенсий, отключать ТВ - всё, что угодно, чтобы хоть как-то запугать и заставить сидеть дома, а не шляться в поисках своей смерти от коронавируса! Пусть это объявят их любимые Галкин и Петросян - бабушки поверят, они верят всему, что говорят по телевизору. Правительство, помоги!!! Мы, родные, не можем их убедить не торопиться на тот свет (тем более таким страшным путём)!

Гость
31 мар 2020 в 11:57

почему работают рынки?толпы людей по ним шляется.ни кто не соблюдает карантин.может мэру и губернатору надо проехаться и на все посмотреть.

Ольга
31 мар 2020 в 12:00

Ростовчане, ну у нас же не ЧС, что вы так все распаниковались? Всё равно ничего не изменить! Выезжайте в степи и дышите вольным воздухом...😉...

Гость
31 мар 2020 в 13:00

Хоть наркош переловят,и то хорошо

Ветас
31 мар 2020 в 13:17

Все Сбербанки (я понимаю что это не гос банк ) закрыты а местные местечковые пашут а вместе с ними обязаны дворники ,уборщики, поставщики,те люди у кого договора с этими ОСОБО ЖАДНЫМИ ЗАВЕДЕНИЯМИ .По факту получается комерсы ухо положили на нашего губера .😜

Гость
31 мар 2020 в 13:47

Даааааа!!!!!! Читаешь и волосы шевелиться начинают

Гость
31 мар 2020 в 13:49

Только что по НТВ передали разрешение вводить ЧС

Гость
31 мар 2020 в 14:02

Хаха лузеры! А мне можно выходить!

Yatakiznal
31 мар 2020 в 14:12

Собянин отменил оплату за кап.ремонт на три месяца.Вася,действуй!!!

Ксения
31 мар 2020 в 14:17

У меня вопрос: почему обязаны ходить на работу прочий персонал медицинских учреждений? Ведь они не являются медицинскими сотрудниками, они не имеют медицинского образования. Кто может ответить?

Анатолий
31 мар 2020 в 14:25

А отменить капремонт как в москве .слабо

31 мар 2020 в 15:13

А что делать, если на работу заставляют ходить под страхом увольнения?

гость
31 мар 2020 в 16:09

Вот кто сейчас орет против самоизоляции, потом НЕ ОРИТЕ что вас лечить некому и мест нет!!!

Виктор.
31 мар 2020 в 16:58

Работали в воскресенье, думали на неделю на карантин- ага! Завтра на работу. хозяину проще новых работников набрать, чем потерять в прибыли.