RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело Сидорова и Мордасова Конструктор сайтов «Тильда» заблокировал страницу о «деле ростовских мальчишек»

Конструктор сайтов «Тильда» заблокировал страницу о «деле ростовских мальчишек»

Причина — в ее «политической направленности»

Позже «Тильда» вернула доступ к сайту и разрешила его перенести

Конструктор сайтов «Тильда» заблокировал страницу о «деле ростовских мальчишек», созданную на базе платформы. Об этом сообщает телеграм-канал «Ростовское дело».

— Уведомляем вас о блокировке вашего проекта в связи с размещением в нем политически направленной информации. К сожалению, она (платформа. — Прим. ред.) не предназначена для размещения и публикации информации и/или проектов, имеющих разоблачающий, оскорбляющий, скандальный и иной подобный характер, — цитирует телеграм-канал письмо от юридической службы «Тильды».

В письме сотрудники «Тильды» также пояснили, что сочувствуют ростовским юношам Яну Сидорову и Владиславу Мордасову, которых признали виновными в попытке устроить массовые беспорядки. Но платформа «не может ставить под угрозу сайты других пользователей, работая с подобным контентом».

Позже, как сообщил телеграм-канал, «Тильда» разрешила скачать сайт, чтобы разместить его на другой платформе. Сейчас он временно доступен.

Авторы канала «Ростовское дело» отметили, что связывают инцидент с публикацией информации о том, что Сидоров и Мордасов могут содержаться в одиночных камерах незаконно.

Ранее 161.RU сообщал о том, что в Ростове прошли пикеты в поддержку осужденных Сидорова и Мордасова. На акции вышли люди в нескольких районах города. В поддержку молодых людей высказывался также блогер и урбанист Илья Варламов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем