RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовские власти запретили строительство высоток возле набережной Дона

Ростовские власти запретили строительство высоток возле набережной Дона

Глава администрации города рассказал, что это требование губернатора

Ростовчане вступились за участок, где находится архитектурная достопримечательность города

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко пообещал, что возле набережной Дона не будут строить многоэтажные здания и вообще какие-либо жилые дома. Об этом он заявил изданию 1rnd.ru.

На то, что рядом с набережной на улице Береговой, 71–75 собираются строить 32-этажный жилой комплекс «Донской причал» компании МСК, пожаловались жители города на сайте «Активный ростовчанин». Ростовчане указали на то, что на этом месте находится памятник архитектуры ХХ века — склад мельницы Парамонова, и попросили изменить решение о застройке.

Не успела инициатива набрать и 500 голосов, как сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко прокомментировал ситуацию.

— Запрет нового жилищного строительства в районе набережной Дона в Ростове — это требование губернатора, с которым администрация города полностью солидарна. Власти Ростова отказывают всем застройщикам, которые приходят с такими проектами, — цитирует слова главы администрации города 1rnd.ru.

Он добавил, что администрация в 2019 году отказала в строительстве четырем проектам высотной застройки, в том числе и «Донскому причалу».

Замдиректора департамента архитектуры Ростова Глеб Мельников объяснил, что на участке нельзя строить вообще любое жилье, а не только многоэтажки.

— Позиция губернатора Ростовской области в том, чтобы закрыть прибрежную территорию Дона для жилищного строительства. Эти изменения внесут в правила землепользования Ростова в ближайшее время, — рассказал изданию Мельников.

Запрет касается существующей набережной и участка, где будет ее продолжение (до 13-й линии). В администрации также подчеркнули, что попытки застройщиков продать квартиры в домах, которые запретили строить, будут жестко пресекаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем