RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город подробности «Не ожидала, что случится так скоро»: на ростовскую ЛГБТ-активистку совершено очередное нападение

«Не ожидала, что случится так скоро»: на ростовскую ЛГБТ-активистку совершено очередное нападение

Неизвестный мужчина бросил в кафе дымовую шашку

После нападения собравшимся пришлось вылезать из кафе через окно

На ростовскую ЛГБТ-активистку Анну Дворниченко совершено очередное нападение. Об этом она рассказала корреспонденту 161.RU.

Девушка сообщила, что в одном из ростовских кафе она собиралась провести лекцию на тему взаимодействия феминизма и ЛГБТ-активизма. Через полчаса после начала мероприятия неизвестный мужчина бросил в помещение дымовую шашку, после чего распылил перцовый баллончик. Он перекрыл выходы из кафе, поэтому собравшимся пришлось эвакуироваться через окно.

— В это время в кафе было 16 человек, еще несколько стояли на улице. Распыляя баллончик, нападавший крикнул «Мы вас предупреждали!» Он действовал очень быстро, а потом так же быстро убежал, — сообщила Анна.

Кафе быстро наполнилось дымом

На место происшествия тут же была вызвана полиция. Стражи порядка просмотрели записи видеонаблюдения.

— На видео я сразу опознала нападавшего. Это был тот же самый человек, который брызнул в меня какой-то жидкостью на пикете.

Анна рассказала, что сейчас на мужчину написаны несколько заявлений в полицию — и по факту нападения, и по факту угроз, и по факту порчи имущества в кафе.

— После первого нападения я не ожидала, что это случится так быстро. Кто знал, что мы столкнемся с такой организацией. В своих письмах они заявляют, что они — православные казаки, какие-то религиозные фундаменталисты. Проскальзывает что-то нацистское и экстремистское. Наверное, эти люди думают, что они мессии, и такими нападениями тешат свое тщеславие, — заявила Дворниченко.

Анна заверила, что свою деятельность будет продолжать, но теперь предпримет повышенные меры безопасности, усилит охрану.

Напомним, что первое нападение на Анну Дворниченко произошло 31 июля в парке имени Горького. Портал 161.RU писал о том, что активистка проводила там одиночный пикет в защиту прав людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Неизвестный мужчина порвал плакат, который держала девушка, и брызнул ей в лицо жидкостью малинового цвета. На место происшествия были вызваны медики, которые оказали пострадавшей помощь.

Екатерина Пономарева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем