RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности В Госдуме опровергли информацию о появлении новых пунктов выдачи паспортов в Ростовской области

В Госдуме опровергли информацию о появлении новых пунктов выдачи паспортов в Ростовской области

Они могут открыться только при необходимости

Сегодня в Ростовской области работают уже четыре пункта выдачи паспортов

В Сети появилась информация о том, что на территории Ростовской области в сентябре 2019 года будет открыто четыре дополнительных пункта выдачи паспортов для граждан Донецкой и Луганской народных республик.

Корреспондент 161.RU обратился за комментарием к заместителю председателя комитета Госдумы по делам СНГ Виктору Водолацкому. Чиновник информацию об открытии новых пунктов не подтвердил. По его словам, дополнительные пункты выдачи паспортов будут открыты только по необходимости.

— С учетом того, что на территории Луганской и Донецкой республик более системно начала работать служба по приему заявлений на получение гражданства, количество желающих получить паспорта увеличилось. Мы приняли решение открыть еще два пункта — один в Донецке, а второй — в Матвеевом Кургане, — отметил Водолацкий.

С апреля 2019 года в Ростовской области открыли уже четыре пункта, которые каждый день могут выдавать до тысячи паспортов. За это время гражданами Российской Федерации стало уже более 11 тысяч человек.

— С принятием указа президента, в котором право на внеочередное получение паспорта РФ имеют не только жители ЛНР и ДНР, но и те, кто проживает на подконтрольных Украине территориях, количество заявлений увеличится. И мы к этому будем готовы, — уточнил Водолацкий.

Если четыре нынешних пункта к осени не будут успевать обрабатывать все заявления, то в области, по словам зампреда, откроют новые, комфортные для жителей данных территорий пункты.

— При условии, что мы будет успевать за приходящим потоком граждан, необходимости в новых пунктах выдачи паспортов просто не будет, — отметил Водолацкий.

Ранее 161.RU писал об открытии пунктов выдачи паспортов для граждан ДНР и ЛНР в Новошахтинске и селе Покровское Неклиновского района.

Ирина Бентяева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем