Город Происшествия В Тверской области обнаружили останки ростовского летчика, погибшего в 1942 году

В Тверской области обнаружили останки ростовского летчика, погибшего в 1942 году

Сейчас поисковики ищут родственников погибшего

Все находки очень хорошо сохранились

Накануне рядом с городом Белый Тверской области поисковики нижегородского отряда «Курган» нашли останки советского летчика, родившегося в Ростовской области. Об этом 161.ru сообщил представитель нижегородского поискового отряда «Курган» Алексей Дикарев. По его словам, в месте, где обнаружили обломки самолета и останки пилота, шли ожесточенные бои.

Останки пилота нашли на глубине трех метров

— В прошлом году абсолютно случайно нашли обломки самолета, а в этом году приняли решение копать. Останки пилота находились на глубине трех метров. Они были в удивительном состоянии — всё очень хорошо сохранилось. Мы обнаружили парашют и красноармейскую книжку, — рассказал корреспонденту 161.ru Дикарев.

Обломки самолета обнаружили еще в прошлом году

Погибшим летчиком оказался житель Мясниковского района Ростовской области Маргос Тумасов 1920 года рождения. С 8 декабря 1942 года он числился без вести пропавшим. Последним местом службы Тумасова была 7-я гвардейская истребительная авиадивизия 12-го истребительного авиаполка.

— Сейчас осталось самое сложное — найти родственников погибшего. Известно, что он был неженат. Это усложняет задачу, — добавил представитель «Кургана».

Если вы что-нибудь знаете о Маргосе Тумасове, сообщите по номеру 8-906-353-92-18 (Алексей Дикарев) или по электронной почте по адресу: dikarev83@mail.ru.

Накануне под Новороссийском обнаружили останки ростовчанина времен Великой Отечественной войны. Захар Окружко погиб в 1943 году, защищая плацдарм Малая Земля.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем