RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия В Волгодонске будут судить капитана танкера, на котором сгорел матрос

В Волгодонске будут судить капитана танкера, на котором сгорел матрос

Мужчину обвиняют в нарушении техники безопасности

Капитану и старпому танкера грозит до 5 лет колонии

В Ростовской области дело в отношении капитана нефтеналивного танкера и его старшего помощника передали в суд. Их обвиняют в нарушении техники безопасности, повлекшем травмы и смерть человека. Об этом сообщает Южная транспортная прокуратура.

— Обвиняемые, являясь ответственными, допустили огневые работы с нарушением требований пожарной безопасности. В результате четыре работника ремонтной бригады получили тяжелые травмы, а один скончался от ожогов 3–4 степени, — уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Обвиняемым грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее 161.ru писал о судне турецкой компании «Палмали», матросы которого объявили голодовку из-за невыплаты руководством зарплаты. На судах работали матросы в том числе из Ростовской области. В итоге компания все-таки выплатила бастующим долги по заработной плате.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем