RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Криминал В Ростове наркоман взял женщину в заложницы и угрожал ее убить

В Ростове наркоман взял женщину в заложницы и угрожал ее убить

Полицейские вынуждены были открыть огонь

Место происшествия оцепили спецслужбы

Поздно вечером 16 июля в Северном жилом массиве мужчина напал на прохожую и, угрожая ей ножом, взял в заложницы. ЧП произошло на улице Космонавтов, 8/2. В Сети появилось видео, на котором видно, что очевидцы происшествия просят мужчину отпустить женщину.

— Просто убегай, тебя никто не будет догонять. У тебя что матери нет? Представь, что тут твоя мать сидит, — уговаривает злоумышленника один из прохожих.

Как сообщает издание «Комсомольская Правда — Ростов» со ссылкой на очевидцев, нападавший был «под наркотиками» и ничего не понимал. Несчастная женщина, которую он взял в заложники, просто возвращалась домой из магазина.

— Он набросился на нее, приставил нож к горлу и стал кричать, что сейчас зарежет, — рассказали очевидцы. — Женщина выронила сумки, стояла бледная, ни живая ни мертвая. Люди вокруг кричали на него и требовали бросить нож.


Одна из ростовчанок, ставшая свидетельницей ЧП, вызвала полицию. Несмотря на то, что у девушки долго расспрашивали по телефону что и где произошло, сотрудники органов приехали довольно быстро и оцепили территорию.

— Полицейский держал мужика с ножом под прицелом, кричал, чтобы бросил холодное оружие, но тот как будто его не слышал. Он все время повторял, что убьет ее, но требований никаких не выдвигал, — рассказали свидетели происшествия. — Тогда полицейский выстрелил. Злоумышленник поскользнулся на мокрой после дождя земле, а женщине удалось вырваться и убежать.


В итоге преступника задержали, заложница не пострадала. В ГУ МВД по Ростовской области комментировать ЧП не стали.

Сабина Бондарь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем