Город Донское правительство потратится на ордена имени атамана Платова

Донское правительство потратится на ордена имени атамана Платова

50 орденов изготовят, чтобы награждать за мужество и доблесть.

Правительство Ростовской области потратит на изготовление 50 орденов атамана Платова 155 тысяч рублей. Соответствующая заявка была опубликована на портале госзакупок. Работы оплатят из регионального бюджета. Изготовление одного ордена обойдется в 3890 рублей.

Орденом атамана Платова награждаются за проявление мужества и доблести при исполнении военного, служебного или гражданского долга, охране правопорядка, ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. Впервые его вручили в 2012 году, а последнее награждение этим орденом состоялось 11 января 2017 года. Им наградили председателя городского Совета ветеранов Ростова Бориса Старосельского. Он скончался 25 февраля.

Согласно техзаданию, орден атамана Платова представляет собой 12-конечную звезду из золотистого металла: латунь с покрытием под золото. Каждый луч этой звезды состоит из семи граненых полированных лучей. В центральной части звезды расположен круглый медальон золотистого цвета, а по его кайме медальона помещены золотистая надпись «Атаман Платов». В нижней части – две рельефные лавровые ветви, расположенные в стороны.

Кто изготовит награды, выяснится после 4 апреля. Именно на этот день запланировано проведение открытого конкурса для потенциальных подрядчиков.

Как ранее сообщал 161.ru, из регионального бюджета на изготовление различных наград уже выделили 5,5 млн рублей. Эти деньги пойдут на производство медалей «В честь юбилея Ростовской области», «За заслуги перед Ростовской областью», «За доблестный труд на благо Донского края», «За безупречную службу» и «За ратную службу».

Фото: Фото из документов, опубликованных на сайте Zakupki.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем