Город Ростовский фотограф уличил рэпера Басту в незаконном использовании его работы

Ростовский фотограф уличил рэпера Басту в незаконном использовании его работы

Ростовский фотограф Дмитрий Зотов заявил, что знаменитый рэпер неправомерно использовал его «интеллектуальную собственность», а именно – видеосъемку Ростова, наложенную на трек «Тихий Дон».

– Василий Вакуленко незаконно использовал в своих целях наше видео... С одной стороны, это признание, с другой стороны – это незаконно. Вот и думаем, что с ним делать – подать в суд, или просто заблокировать эту запись, или просто пообщаться, – написал Дмитрий Зотов на своей странице в социальной сети.

Реакция Василия Вакуленко не заставила себя долго ждать.

– Это Ростов, ребята, это ростовчане. Жду иска, земляк, – написал рэпер в своем «Инстаграме».

Корреспонденту 161.ru Дмитрий Зотов пояснил, что все же надеется на «мирное решение вопроса».

– Взял паузу до 22 февраля, надеюсь, достигнем договоренности по поводу использования данного видео. Рассчитываю на общение с Бастой, – сказал Дмитрий.

На вопрос, что подразумевается под мирными договоренностями, фотограф не ответил.

– Там нет ничего необычного, снято все с помощью геликоптера. Виды города стандартные. И это – «мое личное видео»? Такое ощущение, что он чересчур зациклен на себе. Если человек собирается обращаться в суд, пусть для начала докажет, что это его видео, – прокомментировала 161.ru пресс-секретарь Василия Вакуленко Наталья Мостакова.

Напомним, в начале декабря прошлого года Октябрьский районный суд Ростова вынес решение о том, что Василий Вакуленко должен заплатить Кириллу Толмацкому (Децлу) 50 тысяч рублей за «лохматое ...».

Фото: Фото 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем