Город Сотрудника ПАО «МРСК Юга Ростовэнерго» оштрафовали за разглашение персональных данных

Сотрудника ПАО «МРСК Юга Ростовэнерго» оштрафовали за разглашение персональных данных

Сотрудника ПАО «МРСК Юга Ростовэнерго» оштрафовали за разглашение персональных данных | 161.ruСотрудника ПАО «МРСК Юга Ростовэнерго» оштрафовали за разглашение персональных данных | 161.ru

Начальника района электрических сетей ПАО «МРСК Юга Ростовэнерго» в хуторе Старая станица оштрафовали за разглашение персональных данных клиентов компании, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как пояснили в ведомстве, прокурорская проверка была проведена по заявлению местной жительницы. В ходе нее было установлено, что сотрудник ПАО «МРСК Юг Ростовэнерго» передавал сведения об абонентах, заключивших договор на электроснабжение, индивидуальному предпринимателю. А тот, в свою очередь, предлагал гражданам приобрести новые приборы учета электроэнергии.

– Однако это является нарушением федерального закона «О персональных данных», поскольку абоненты свое согласие на передачу персональных данных третьим лицам не давали, – заявили в пресс-службе областной прокуратуры.

По результатам проверки руководитель каменского филиала ПАО «МРСК Юга Ростовэнерго» был оштрафован.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления