RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Администрация Семикаракорска: в казачьем городе вряд ли решатся проводить гей-парад

Администрация Семикаракорска: в казачьем городе вряд ли решатся проводить гей-парад

В администрации Семикаракорска отрицают, что в городе организуется гей-парад. Никаких официальных запросов на проведение подобных акций власти не получали, сообщили в пресс-службе мэрии. Там также назвали расклеенные объявления глупой шуткой.

– Это чья-то глупая шутка. У нас город с сильными казачьими традициями. Здесь вряд ли кто-то решится на проведение таких акций. Что касается Бурова И.К., то, скорее всего, это вымышленная личность. Во всяком случае, обнаружить его не удалось, – пояснили в мэрии Семикаракорска.

В «Семикаракорском казачьем юрте» рассказали, что объявления формата А4 были расклеены на столбах всего в двух местах города.

– На них никто не обратил бы внимания, если бы информация не попала в социальные сети. Я не думаю, что это провокация. Скорее всего, молодежь просто шалит. Мы провели проверку: человека по фамилии Буров с инициалами И.Г., по данным паспортного стола, в Семикаракорске не зарегистрировано, – говорит атаман «Семикаракорского казачьего юрта» Сергей Хромых.

По словам политтехнолога Романа Базикова, иногда такие «фейковые» объявления используются недобросовестными кандидатами в предвыборной борьбе, чтобы дискредитировать конкурентов.

– Но в Семикаракорске сейчас нет выборов, так что, скорее всего, эти объявления – просто хулиганство, – считает Роман Базиков.

Напомним, несколько дней назад на улицах Семикароакорска появилось объявление о митинге в поддержку сексуальных меньшинств. Заявленное количество участников – 350 человек. Организатором указан некий Буров И.К. Мероприятие назначили на 17 декабря. В 11 часов по проспекту Атаманскому, судя по тексту объявления, пройдет шествие. Затем, в три часа дня, около ДК «Рыбаков» состоится митинг.

Фото: Фото из сообщества «СЕМИКАРАКОРСКИЙ КАЗАЧИЙ ЮРТ»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем