RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сергей Горбань не позволил краснодарцам строить в Ростове

Сергей Горбань не позволил краснодарцам строить в Ростове

Глава городской администрации Сергей Горбань не одобрил проект краснодарской компании «Меритон-Регион» двух многоэтажных домов в Советском районе. Градоначальник считает, что пока проект не учитывает социальных потребностей ростовчан, заявили в пресс-службе мэрии.

На встрече с Сергеем Горбанем руководство «Меритон-Регион» представило проект строительства двух новых домов на 1354 квартиры общей площадью свыше 90 000 кв.м. Их планировалось возвести на пересечении улиц Малиновского и 2-й Краснодарской. Градоначальника смутило, что ранее здесь располагались промышленные предприятия, что может не только негативно повлиять на экологическое состояние данной территории на период производства строительных работ (в частичности, при выемке грунта), но и сказаться на здоровье потенциальных жителей данных домов.

Кроме того, бизнесмены не смогли пояснить главе городской администрации, чем будет компенсирована нехватка парковочных мест на территории жилого комплекса, а также факт отсутствия в непосредственной близости от проектируемых жилых домов необходимой для их эксплуатации социальной инфраструктуры, в том числе медицинских учреждений, детских садов, школ, зон отдыха, отделений чрезвычайных служб и прочего.

По словам главы администрации города Ростова-на-Дону Сергея Горбаня, масштабное жилищное строительство без учета социальных потребностей жителей приводит к нарушению законных прав граждан – покупателей квартир и противоречит проводимой государством политике социальной ответственности власти перед населением.

По итогам встречи руководству АО «Меритон-Регион» были даны настоятельные рекомендации пересмотреть представленный проект.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем