RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В смерти школьницы в бассейне «Спорт-Сити» обвинили инструктора

В смерти школьницы в бассейне «Спорт-Сити» обвинили инструктора

Региональный Следком завершил расследование уголовного дела по факту смерти 15-летней школьницы, которая утонула в бассейне клуба «Спорт-Сити» на бульваре Комарова 14 апреля текущего года. В гибели девочки обвинили 43-летнего инструктора, который, по версии следствия, в момент трагедии отсутствовал в плавательном бассейне.

Ранее на эту тему:

«Инструктор обязан осуществлять постоянное наблюдение за посетителями бассейна, – сообщила старший помощник руководителя Следкома по Ростовской области Галина Гагалаева. – Вопреки должностной инструкции, он покинул рабочее место, не поставив в известность своего непосредственного руководителя и не обеспечив себе замену по осуществлению контроля в помещении плавательного бассейна вторым инструктором».

По данным Следкома, несовершеннолетняя пробыла под водой не менее десяти минут, пока ее не обнаружил и не извлек из воды посетитель фитнес-клуба.

Уголовное дело в отношении инструктора возбудили по ч. 2 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Оно направлено в суд.

Напомним, ранее появлялась информация, что в воде у девочки случился приступ, похожий на эпилептический, школьнице сразу же кинулись помогать сотрудники и члены клуба. Однако результаты проверки Следкома это не подтвердили.

Фото: Фото с сайта сети «Спорт-Сити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем