25 мая понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
27 июл 2016 в 17:28

Разум восторжествовал. Надо отвечать за свои поступки

тоя
27 июл 2016 в 19:02

Очередной пробел законодательства. Инструктора обвинили в смерти, хотя его даже не было рядом. Зажавший профессора в киоске автомобилем пьяный водитель не обвинен в смерти, так как смерть наступила не от травм, а от сердечных проблем.
Также не привлечён врач, допустивший эпилептика к самостоятельному плаванию.

П.С. Непонятно почему у эскалаторов и лифтов нет инструкторов, очень опасные объекты.

27 июл 2016 в 19:44

Нашли стрелочника!!!
Алексей- отличный тренер и ответственный человек. А ни на секунду не отлучаться из бассейна невозможно в принципе. Тогда нужно прописать наличие ДВУХ тренеров, что бы один мог подменить другого.
Девочка реально страдала эпилепсией, и за неделю до этого у неё был припадок в школе!
КАК можно человека с таким заболеванием вообще допускать в бассейн?!!
У Леши плавал мой сын, и сейчас мы его просим заниматься с ним в другом месте! Это о чем то говорит?
Алексей, держись!!!

Гость
27 июл 2016 в 20:22

Правильно! Несчастный случай может случиться с кем угодно... Но на то и есть инструкторы, чтобы вовремя попытаться спасти человека! Девочка ушла под воду неизвестно из-за чего, но погибла из-за него!

Гость
27 июл 2016 в 20:36

Кто выдал справку с допуском в бассейн девочке с эпилепсией???

Гость
27 июл 2016 в 22:22

так что теперь всех спасателей судить за смерть утонувших? всех пожарных за погибших, всех инспекторов ГИБДД за аварии? где разум? девочка утонула из-за проблем со здоровьем

Гость
27 июл 2016 в 22:59

Товарищи, Алексея не было в бассейне 40 минут и это подтвердили камеры наблюдения. Так что это не выход в туалет на 2 мин. Девушка 10 мин. пробыла под водой. Я сама хожу в этот бассейн. И никакого припадка эпилепсии не было, девочка просто тихо потеряла сознание.

Гость
27 июл 2016 в 23:25

Этот инструктор отвечает за все, что происходит в бассейн. В данном месте и в данное время. Именно ОН должен был оказать первую помощь, поднять тревогу! Может быть и не помогло, кто знает...

Гость
27 июл 2016 в 23:45

Посадят невиновного человека. Самое отвратительное в нашем современном обществе - несправедливость!

28 июл 2016 в 00:52

Если бы он был и на месте и её вытащил, она бы не утонула как минимум, а уж умерла или нет кто знает, но НЕ утонула и он был чист перед собой и ней и обществом!

Гость
28 июл 2016 в 08:13

Почему никто не говорит, что у девочки был приступ эпилепсии?! Захлебнулась она быстро. Увы. Соболезнования родителям. Очень, очень жаль...
Как можно допускать несовершеннолетних к занятиям в тренажерном зале, а затем в бассейне без соответствующей мед. документации и сопровождения взрослых? Вина полностью клуба, что такое вообще допускается правилами, точнее их отсутствием. Инструктор ее откачивал, оказал ей первую помощь, искусственное дыхание, массаж сердца. У девочки был пульс!!! СКОРАЯ ЕХАЛА БОЛЬШЕ 40 МИНУТ!!! А у парня трое детей. Сделали козлом отпущения!

Гость
28 июл 2016 в 08:34

Как не печально но он виноват... Я видел как работают инструкторы в лагерях на берегу моря, когда с десяток детей плещутся в воде они как коршуны напряженно наблюдают за ними готовые в любую секунду броситься в воду и выхватить или поддержать ребенка. На то он и инструктор - научить плавать, обеспечить безопасность и помочь если требуется.
Всех жалко. И девочку ее родителей и инструктора и того кто ее вытаскивал - ему то же на всю жизнь впечатлений и переживаний.

Гость
28 июл 2016 в 09:57

А остальные посетители бассейна что делали? Неужели не заметили?

Гость
28 июл 2016 в 11:21

Как не печально но он виноват... Я видел как работают инструкторы в лагерях на берегу моря, когда с десяток детей плещутся в воде они как коршуны напряженно наблюдают за ними готовые в любую секунду броситься в воду и выхватить или поддержать ребенка. На то он и инструктор - научить плавать, обеспечить безопасность и помочь если требуется.
Всех жалко. И девочку ее родителей и инструктора и того кто ее вытаскивал - ему то же на всю жизнь впечатлений и переживаний.