Город В Ростовской области наркодилеры за два года заработали 12 млн рублей

В Ростовской области наркодилеры за два года заработали 12 млн рублей

В Ростовской области перед судом предстанут члены преступной группы, которые сбывали на территории г. Шахты и Октябрьского сельского района Ростовской области наркотики. За два года своей деятельности они заработали более 12 млн рублей.

Следователи установили, что в преступную группу входило четыре человека. В целях конспирации, они создавали в платежной системе электронные счета, которые одним из участников группы – «оператором» передавались приобретателям наркотических средств посредствам SMS-сообщений. Другой же участник группы закладывал заранее расфасованные партии наркотика в «тайниках», местонахождение которых передавалось «оператору».

«При поступлении денежных средств электронные счета «оператором» приобретателю направлялось SMS-сообщение, в котором содержался адрес и место нахождения «тайника» с наркотическим средством. За период существования преступной группы с декабря 2012 г. по январь 2014 г. ее участники сбыли, а также приготовили к сбыту в крупном размере героин, метилендиоксипировалерон, а также амфетамин. Путем совершения различных финансовых операций и сделок, были легализованы и обналичены денежные средства в сумме более 12 миллионов рублей, добытые в результате незаконного сбыта наркотических средств», – рассказали в прокуратуре Ростовской области.

Уголовное дело в отношении обвиняемых направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем