RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город СМИ: авиадиспетчеры не дали шести лайнерам столкнуться над Доном

СМИ: авиадиспетчеры не дали шести лайнерам столкнуться над Доном

О сложной ситуации, которая могла завершиться трагедией, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник информации в авиационных кругах РФ.

По данным агентства, инцидент произошел в субботу в промежуток с 11:20 до 11:30. На одном эшелоне высотой порядка 10 тысяч метров оказались шесть пассажирских самолетов, выполнявших рейсы в Москву, Анапу, Ереван, Тель-Авив и Симферополь. Фактически лайнеры шли в одном воздушном коридоре над Морозовском (Ростовская область).

Собеседник информагентства подчеркнул, что диспетчеры ростовского авиаузла в течение нескольких минут приняли целый ряд грамотных решений и развели самолеты на разные эшелоны. Эксперт, данные которого не раскрываются, предположил, что нештатная ситуация возникла из-за проблем с пролетом через воздушное пространство Украины.

Напомним, в конце недели ряд авиакомпаний принял решение обходить воздушное пространство Украины. Это произошло после того, как 17 июля в Донецкой области, на территории, которая контролируется ДНР, потерпел крушение Boeing 777 малазийских авиалиний с 298 пассажирами на борту. В авиакатастрофе, причины которой сейчас устанавливаются, не выжил никто. Власти Украины расследуют трагедию по статье «Теракт».

Фото: Фото с сайта Xwap.me
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем