20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
20 июл 2014 в 16:13

Мы простых решений не ищим-сначало создаем проблемы,потом их исправляем.

Гость
20 июл 2014 в 17:51

представляю реакцию пассажиров,когда,в последствии, сойдя за землю,прочитают эту "новость"... Коллектив молодец!!!

Россиянин
20 июл 2014 в 17:56

Для России это сенсация,что хоть кто то выполнил свою работу на совесть,хочется верить что это не случайно и не одноразово.

Гость
20 июл 2014 в 18:18

смешно читать. работа у диспетчеров такая разводить по высоте самолёты. поэтому и зарплаты у них немерянные

Гость+
20 июл 2014 в 18:19

это герои.слава диспетчерам.спасли много жизней

Гость
20 июл 2014 в 18:21

Ситуация огорчительная, радует только то, что не перевелись еще грамотные специалисты в нашем аэропорту. Спасибо им огромное!

Гость
20 июл 2014 в 18:57

скоро все равно самолеты летать не будут - завод производящий двигателя где стоял? и иностранцы эмбарго ((((( доруководилися ((( зато "Крымнаш" в одно слово ))))

Гость
20 июл 2014 в 19:04

Спасибо профессионалам. Такая редкость в наши дни, хоть в красную книгу заноси...

Гость
20 июл 2014 в 19:14

Браво и спасибо за от личную работу!

Гость
20 июл 2014 в 19:54

Выходит полеты на Россией тоже сейчас не безопасны.

Предупреждение
20 июл 2014 в 19:59

Международное авиа предупреждает,что полеты в российском воздушном пространстве в настоящее время являются не безопасными.

Гость
20 июл 2014 в 20:27

Бред какой-то. Сами натупили (или соседние диспетчеры), сами разрулили, где сенсация? Работу свою выполнили, молодцы, но визжать по этому поводу нет смысла. Минусуйте, не жалко, но развести шесть бортов-плёвое дело, по опыту.

Гость
20 июл 2014 в 20:37

Спасибо авиадиспетчерам Аэронавигации Юга. Вы всегда на высоте.

Димитрий
20 июл 2014 в 21:27

Вот они, невидимые супергерои)) Молодцы диспетчеры!

Елена
20 июл 2014 в 21:37

Интересно, а почему такую ситуацию вообще допустили???? Ведь маршруты заранее выстраивались, а не когда самолеты уже в воздухе были! Профессионально развели... А вот спланировали полет профессионально? Вот в чем вопрос...

Гость
20 июл 2014 в 21:59

Это их повседневная работа...

Фото пользователя
20 июл 2014 в 22:07

Спасибо что не убили.

Гость
20 июл 2014 в 22:27

Интерфакс, в данном случае, сработал на пиндосию, типа "посетитель в зоопарке" ...
Диспетчеры действовали согласно должностным инструкциям (развод бортов по эшелонам и курсам их прямая обязанность).
А вот где каждый борт входил в этот эшелон, кто направил, зачем ...

Гость
20 июл 2014 в 22:48

Из-за разных направлений полета хотя бы между частью самолетов должна быть разница в высоте (по-моему 300 м), не?

Отбывший
20 июл 2014 в 23:57

Я представляю, что тут будет если завтра к примеру 7 бортов разведут. Скоро им медали начнут давать за то что на работу ходят.

21 июл 2014 в 00:35

В понедельник летим в Питер. После такой новости, хотя у меня нет фобии, но как страшновато стало

Гость
21 июл 2014 в 00:54

ну что это??? ой, смотрите мы молодцы??? мол, боинг-горе, а тут мы придумаем-отчитаемся, а люди почитают и порадуются??? фу!!! бред!!! как всегда, че далеко ходить: в Ростове какое-нибудь страшное дтп, а через пару дней в новостях, мол супердпс СЛУЧАЙНО поймали 50 пьяных/предотвратили/и т. д. тьфу!!! ((((

Гость
21 июл 2014 в 08:37

В Анталии в течении минуты садятся и взлетает по нескольку самолетов одновременно и все в порядке, а у нас событие которое нужно записать в историю.

Гость
21 июл 2014 в 08:45

Как Россию грязью поливать и обвинять так они мастера, а как лететь над своим "лучшим партнером" украиной так страшно стало - украина сбивает гражданские самолеты и хватает наглости Россию обвинять. Нечего им летать в нашем небе - пусть летают над украиной!

Гость
21 июл 2014 в 09:36

Коля красавчик! Разрулил!))

Гость
21 июл 2014 в 09:57

это ихняя обыденная работа и не надо этому дивиться ,у нас по 16 -20 бортов в раойне круга было и нормально все произвели посадку.

Гость
21 июл 2014 в 10:20

Диспетчеры у нас великолепные профессионалы! Мой муж из их числа, работает в Аэронавигации Юга! Работа очень трудная, особенно после того, как случилась трагедия со сбитым самолетом. А про немереные зарплаты - это миф, уверяю вас, немногие согласятся на такую работу из-за их зарплаты. При чем, она (зарплата) у ростовских диспетчеров гораздо ниже, чем в других регионах.

Гость
21 июл 2014 в 10:28

Причем тут аэропорты? В аэропортах другие диспетчеры и они отвечают только за взлет и посадку. А на трассах 6 самолетов в одно время в одном месте - это действительно ЧП. И движение стало огромным. Раньше, вдумайтесь, в день летало около 100 самолетов за смену диспетчера и это считалось много, а сейчас по 50 самолетов в ЧАС. Это огромная нагрузка. Ребята молодцы - справляются.

Гость
21 июл 2014 в 11:44

Сперва свели, потом же сами исправили свою ошибку! И выдали за достижение!

Ростовчанин
21 июл 2014 в 12:32

Кому лень голову задрать, можно на радаре24 посмотреть, что творится в небе над областью. Такого раньше не было.

Денис
21 июл 2014 в 17:11

Какая же у нас умная страна! Новость конечно не о чем и она не должна была появиться. Речь идет о 6 самолетах на одной высоте в одной точке и это не значит, что на управлении всего 6! В настоящее время пропускные способности секторов и до этого работали на пределе, а после событий на Украине потоки просто немыслимые. Что касается планирования и как такое могло произойти, то отвечу. продаются для каждой авиакомпании временные слоты и они рассчитаны для простых погодных условиях, без учета литерных рейсов, продаются они на какой-то период, на пол года. Получается, что аэропорт Внуково должен делать в час 60 взлетно-посадочных операций! Продано 60ти самолетам время! Но в реальной жизни это не происходит, отсюда и задержки! Планирование зачастую нарушено! И сказать за день во сколько конкретное судно будет над конкретной точкой на конкретной высоте, особенно в периоды час пика, невозможно!

Гость
21 июл 2014 в 21:23

В субботу я летела из ростова в симферополь утренним рейсом....