RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове прошел парад детских войск

В Ростове прошел парад детских войск

В Ростове прошел парад детских войск, посвященный 69 годовщине Великой Победы. Полтысячи детсадовцев и школьников почувствовали себя настоящими солдатами. Площадка перед Домом офицеров на Болгарстрое напоминала Театральную площадь в День Победы. Ряды детских войск расположились по всему периметру.

Ранее на эту тему:

На детском празднике все проходило, как на «взрослом» параде: рота почетного караула, вынос знамени, приветствие командующего парадом, поздравление ветеранов. Дети – в костюмах различных родов войск.

«Я вспомнила свою юность, когда были зарницы, – поделилась впечатлением приглашенная на парад ветеран ВОВ Анна Жакова. – А здесь, конечно, замечательное шествие, которое запомнится на всю оставшуюся жизнь. У нас растет поколение, достойное нас – фронтовиков».

На параде свое мастерство продемонстрировали рота почетного караула, барабанщики кадетского корпуса, конница, а исторический клуб выступил с реконструкцией фрагментов Великой Отечественной войны.

«Детский парад очень понравился – столько сил сюда вложено, какие детки умненькие, как хорошо выступали, – прокомментировала ветеран ВОВ Мария Дениченко. – Все эти дети – наше будущее, защитники Родины, как их деды и прадеды. Счастья им, здоровья и всего самого прекрасного».

Фото: Фото и видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем