RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ростове вынесли приговор одному из фигурантов по делу Дня учителя

В Ростове вынесли приговор одному из фигурантов по делу Дня учителя

В Ростове суд признал виновным в убийстве, покушении на убийство, причинении легкого вреда здоровью и незаконном обороте взрывных устройств Дмитрия Саляра. Напомним, он являлся одним из обвиняемых по так называемому делу Дня учителя.

«Следствием и судом установлено, что Саляр совместно со своим знакомым, являющимся заказчиком преступления, разработал план убийства бывшего начальника отдела по экономическим вопросам управления образования Ростова, – напомнила суть обвинения официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева. – Саляр в соответствии с отведенной ему ролью организовал приведение в боевую готовность и доставку в квартиру потерпевшей замаскированной под подарок в виде деревянной шкатулки ко Дню учителя гранаты РГД-5».

Шкатулку с гранатой в квартиру сотрудницы регионального минобразования 5 октября доставил курьер. В этот же день, когда женщина открывала посылку, сдетонировала находящаяся в ней граната РГД-5. Мать сотрудницы скончалась на месте, саму чиновницу и ее сына ранило.

Дмитрия Саляра приговорили к 13 годам лишения свободы, которые ему предстоит отбывать в колонии строгого режима.

Фото: Фото с сайта Ksonline.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем