RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Житель Дона ответит в суде за убийство и расчленение приятеля

Житель Дона ответит в суде за убийство и расчленение приятеля

В суд передано уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Ростовской области. Мужчину обвиняют в убийстве своего 31-летнего знакомого. Тело убитого расчленили и выбросили в Таганрогский залив.

Напомним, преступление произошло в ноябре прошлого года. Тогда 31-летний мужчина приехал в Неклиновский район на дачу к друзьям, где познакомился с 51-летним мужчиной.

«В ходе возникшей ссоры после распития спиртных напитков, обвиняемый совершил убийство своего знакомого путем удушения. Убедившись, что мужчина мертв, обвиняемый переместил его тело во двор своего домовладения, где закопал», – рассказала официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

Но через несколько дней, как выяснили следователи, тело выкопали и расчленили, закопав теперь на берегу Таганрогского залива Азовского моря в Неклиновском районе, а отчлененные части тела бросили в водоем.

Труп обнаружили только через четыре месяца, а еще два месяца спустя задержали подозреваемого.

Спустя четыре месяца после совершения убийства тело потерпевшего было обнаружено на берегу Таганрогского залива, его личность следователи установили по сохранившейся на теле татуировке. Через два месяца кропотливой работы следователи установили лицо причастное к совершению преступления, а также одного из свидетелей убийства.

«В ходе проведения следственных действий с участием обвиняемого, он указал водоем, в котором впоследствии были обнаружены костные останки человека, которые, как установлено при производстве судебных экспертиз, являются частями тела потерпевшего», – сообщила Галина Гагалаева.

В суде 52-летнему мужчине придется также отвечать по обвинению в незаконном обороте наркотиков. Во время задержания во дворе дома подозреваемого правоохранители нашли около 200 кустов конопли, а в доме обнаружили около 2,5 килограммов марихуаны.

Фото: Фото ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем