RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутат ЗС РО Вартерес Самургашев высоко оценил работу студотрядов

Депутат ЗС РО Вартерес Самургашев высоко оценил работу студотрядов

Движение студенческих отрядов на Дону набирает обороты после того, как в 2011 году был принят закон о финансовой и организационной поддержке этих объединений. Об этом рассказал на областном слете студотрядов депутат ЗС РО Вартерес Самургашев.

Он подчеркнул, что в результате реализации закона за два года в регионе было создано порядка 50 новых студенческих отрядов, а общая численность бойцов увеличилось почти на 3000 человек.

«Вы делаете очень важную и нужную работу, и я уверен, что об этом периоде вашей жизни вы сохраните самые добрые и светлые воспоминания», – сказал Вартерес Самургашев.

По имеющимся данным, студотряды участвуют в реализации крупнейших социально значимых проектов федерального и регионального уровня. Например, в рамках Всероссийских студенческих строек на строительстве опорной площадки Ростовской АЭС в Волгодонске за период с июля по декабрь 2012 года приняло участие более 300 студентов. На строительстве олимпийских объектов в городе Сочи было задействовано более 1500 бойцов.

Фото: Фото пресс-службы ЗС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем