RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ростовчанина подозревают в ложном доносе на сотрудников ГИБДД

Ростовчанина подозревают в ложном доносе на сотрудников ГИБДД

Нарушение ПДД обернулось для водителя «Газели» крупным штрафом, а для его начальника может закончиться уголовным делом. Инцидент произошел вчера в переулке Крепостном в Ростове, где сотрудники ГИБДД остановили грузовую «Газель», въехавшую в переулок под запрещающий знак «Кирпич».

Водитель не стал отрицать свою вину, и полицейские начали составлять на него протокол. В это время в дело вмешался пассажир автомобиля, который оказался начальником нарушителя.

«Он начал высказывать свое недовольство. Мужчина позвонил по телефону доверия и на 02, сообщив, что инспекторы ДПС вымогают у него десять тысяч рублей за непривлечение к ответственности. Однако гражданин не знал, что разговор записала камера видеорегистратора, установленная в служебном автомобиле полицейских», – рассказали в главном управлении МВД России по Ростовской области.

По факту обращения в отношении сотрудников ГИБДД начали проверку, но в тот же день заявитель попросил ее прекратить. Кроме того, мужчина, как сообщили в донском главке МВД, принес извинения полицейским.

В результате на водителя «Газели» все же составили административный протокол. В то же время его начальнику грозит уголовное дело за заведомо ложный донос, в его отношении полицейские проводят проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем