RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Первый мобильный детский сад открылся в Ростове-на-Дону

Первый мобильный детский сад открылся в Ростове-на-Дону

Новое дошкольное учреждение появилось на территории детского сада №123 Ленинского района, расположенного на ул. Лермонтовской. Как сообщили в управлении по информационной политике администрации Ростова, ежедневно учреждение способно принимать до 80 малышей.

«Здесь нет пищеблока и спальни. На площади 140 квадратных метров размещены две раздевалки, два санузла и две игровые комнаты, в которых имеется вся необходимая мебель, игрушки и интерактивные игровые комплексы. Если позволяет территория, то к зданию детсада можно без труда пристроить новые модули, а при желании конструкцию можно быстро разобрать и установить в другом месте. Собственно поэтому детский сад и называется мобильным», – рассказали в мэрии донской столицы.

Открывая новый детский сад, мэр города Михаил Чернышев отметил, что этот экспериментальный проект удалось воплотить очень качественно и оперативно. К тому же его реализация обошлась городскому бюджету всего в пять млн рублей, что, конечно, несопоставимо с объемом средств, затрачиваемых на строительство стационарного детского сада.

«В ближайшее время мы посмотрим, насколько такие дошкольные учреждения востребованы у ростовчан, – подчеркнул Михаил Чернышев. – Если они будут пользоваться спросом, то мы готовы тиражировать этот проект и в других районах города. Тем более что сейчас появилось предложение возводить подобные учреждения при школах и даже во дворах многоквартирных домов. В частности, свое желание построить подобные объекты уже выразили в образовательных учреждениях Железнодорожного и Октябрьского районов».

Основные преимущества здесь заключаются даже не столько в дешевизне самих проектов, сколько в том, что для их реализации не надо отводить земельные участки и получать разрешение на присоединение к инженерным сетям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем