RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Среди педагогов кадетской школы Николая II в Ростове нашли уголовников

Среди педагогов кадетской школы Николая II в Ростове нашли уголовников

Три работника Второй Донской Императора Николая II кадетской школы, в том числе директор учебного заведения, имеют судимости за преступления против жизни, здоровья и общественной безопасности. Это выяснилось в ходе проверки, которую провела по заявлению родителей прокуратура Ростовской области.

Как сообщили в прокуратуре, в надзорное ведомство поступило обращение по вопросу нарушения прав учащихся со стороны преподавателей. В итоге в школе началась масштабная проверка. В ее ходе обнаружился целый ряд нарушений федерального законодательства, в том числе об образовании и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. По этим фактам возбуждено четыре административных дела. Кроме того, проверка выявила и нарушения при наборе кадров – в частности, всплывшие судимости у троих сотрудников с точки зрения закона являются ограничением на работу в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних.

«Учитывая, что работодателем до настоящего времени не принято действенных мер, направленных на прекращение трудовых отношений с указанными лицами, прокурором района в Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону предъявлено три исковых заявления о понуждении к расторжению трудовых договоров», – сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Родители воспитанников корпуса обратились в прокуратуру в апреле этого года, заявив, что один из педагогов применяет к кадетам телесные наказания. В прокуратуре уточнили, что информация о применении физической силы в отношении несовершеннолетних в настоящее время проверяется полицией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем