RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Из-за энтеровируса на Дону могут ввести мораторий на ярмарки

Из-за энтеровируса на Дону могут ввести мораторий на ярмарки

Ввести мораторий на проведение ярмарок сроком до 1 августа текущего года рекомендовал департамент потребительского рынка Ростовской области главам муниципалитетов. Это решение связано прежде всего со вспышкой энтеровируса в Ростове-на-Дону.

Как пояснили в минэкономразвития Ростовской области, запрет на проведение ярмарок муниципалитеты могут применять по своему усмотрению. Мораторий не будет действовать, если на ярмарке будут организованы пункты санитарного контроля.

Директор департамента потребительского рынка Ростовской области Андрей Иванов подчеркнул, что усиление контроля коснется всех предприятий торговли региона. Он потребовал в два-три раза усилить контроль над продажей продукции не только на рынках Ростовской области, но и вдоль дорог. Кроме того, отметил Иванов, в Ростовской области началась жара, и жителям региона стоит более ответственно подходить к выбору продуктов питания.

«В очередной раз хочу напомнить жителям Дона о том, что приобретать пищевую продукцию рекомендуется только в специально отведенных местах, там, где организованны пункты фитосанитарного и ветеринарного контроля. Кроме того, перед приемом пищи необходимо соблюдать элементарные меры предосторожности – мыть руки, обрабатывать продукты», – отметил директор департамента потребительского рынка Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем