Город Сегодня начнется суд над гаишником, отпустившим похитителя Даши Поповой

Сегодня начнется суд над гаишником, отпустившим похитителя Даши Поповой

Сегодня в Аксайском районном суде пройдет первое судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ГИБДД Ростовской области Тимура Гончарова. Его обвиняют в получении взятки от 56-летнего Александра Максимова – похитителя восьмилетней Даши Поповой.

Напомним, утром 27 сентября на Аксайском проспекте, около въезда в Ростов, инспектор остановил автомобиль Hyundai Elantra, которым в состоянии алкогольного опьянения управлял Максимов. За 40 тысяч рублей полицейский согласился не привлекать водителя к ответственности. Денег у водителя с собой не оказалось, и гаишник поехал с ним на рынок к знакомой Максимова. Женщина поговорила с полицейским и сумела снизить сумму. В результате полицейскому отдали 15 тысяч рублей.

«Все это время в багажнике автомобиля Максимова находилась похищенная им ранее малолетняя Даша Попова, на поиски которой были ориентированы все правоохранительные органы Ростовской области и общественность», – отметила старший помощник руководителя следственного управления СКР Ростовской области Галина Гагалаева.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем