RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На жизнь Кирилла Серебренникова готовится покушение

На жизнь Кирилла Серебренникова готовится покушение

Уроженец южной столицы, а ныне известный российский режиссер Кирилл Серебренников сообщил о поступающих в его адрес угрозах. Признание связано с произошедшим накануне инцидентом с коллегой Сергеем Филиным: неизвестные плеснули ему в лицо кислотой, в результате чего мужчину госпитализировали.

«Мне давно шлют угрозы. Давно и много. И мне шлют, и Алексею Малобродскому, директору «Гоголь-центра». Сегодня стало известно, что материалы переданы в правоохранительные органы и расследование начато», – написал в социальных сетях Кирилл Сереберенников.

В подтверждение своих слов режиссер опубликовал снимок текста sms-сообщения: «Если вы не свалите из театра Гоголя, то следующий – ты... Бить будут уже по-взрослому».

Напомним, в августе 2012 года нашего земляка назначили на должность художественного руководителя Московского драматического театра имени Николая Гоголя. Буквально сразу творческий коллектив выступил против его кандидатуры, назвав реформы Серебренникова «мощным толчком к гибели российского театра». Сегодняшние угрозы наверняка являются продолжением этих закулисных интриг.

Фото: Фото с сайта Kim.lv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем