Город Шахтинка в суде расскажет, почему не кормила двухлетнего сына

Шахтинка в суде расскажет, почему не кормила двухлетнего сына

Задержку психо-речевого развития, гипотрофию, дефицит массы тела и мозговые дисфункции обнаружили врачи у двухлетнего жителя Шахт. Ребенок не умел держать кружку, ложку, пользоваться горшком, а на игрушки он просто не реагировал. До такого состояния мальчика довела собственная мать, констатируют в прокуратуре Ростовской области. Воспитанию и заботе о сыне Марина Трушина предпочитала алкоголь, который покупался вместо еды, одежды и игрушек для ребенка.

«В марте текущего года ребенок был принудительно изъят инспекторами по делам несовершеннолетних и госпитализирован в больницу, – рассказали в донской прокуратуре. – Мать не заботилась о физическом, психическом и нравственном состоянии сына, жестоко обращалась с ним. А летом прошлого года она родила второго ребенка и отказалась от него в роддоме. После этого женщина вообще перестала заниматься воспитанием старшего сына».

4 мая этого года суд лишил Марину Трушину родительских прав. Впрочем, уже вскоре зал судебных заседаний снова распахнет двери для женщины. В отношении нее рассмотрят уже уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем