RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Танцы в парке помогли тяжелобольным детям

Танцы в парке помогли тяжелобольным детям

В воскресенье в парке имени М. Горького состоялось закрытие фестиваля уличного искусства «Танцующий город» – проекта, организованного для сбора средств для тяжелобольных ребят.

Суть фестиваля сводилась к тому, что каждые выходные в парке имени М. Горького желающие могли посмотреть бесплатные выступления танцевальных коллективов – и там же пожертвовать деньги для девочек и мальчиков, страдающих серьезными заболеваниями.

По словам организаторов проекта, ростовских волонтеров Алены и Максима Хитаровых, сбор денег шел тяжело. На площадке перед сценой не было свободных мест, зрители с удовольствием смотрели концерты, а вот деньги оставлять не спешили. Тем не менее удалось помочь нескольким детям с серьезными недугами.

Так, для годовалого Кристиана Лира, страдающего тяжелой врожденной патологией, было собрано шесть тысяч рублей. Четырнадцатилетней Карине Бабкиной с онкологическим заболеванием помогли лекарствами, а десятимесячной Лизе Чернявской, которой врачи поставили диагноз «гидроцефалия», ростовчане пожертвовали около сорока тысяч рублей. Также было собрано 25 тысяч рублей на операцию на глаза для трехлетней Сони Чебановой.

Следующий этап фестиваля «Танцующий город» стартует в апреле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем