RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Донские антимонопольщики сэкономили бюджету 11 миллионов

Донские антимонопольщики сэкономили бюджету 11 миллионов

Аукционная комиссия администрации Задоно-Кагальницкого сельского поселения исполнила предписание Ростовского УФАС России, повторно проведя процедуру рассмотрения заявок на участие в аукционе. Результатом явилась экономия бюджетных средств более чем в одиннадцать миллионов рублей.

«В Ростовское УФАС России поступили жалобы участников размещения заказа «Водоснабжение населенных пунктов, расположенных на территории Задоно-Кагальницкого сельского поселения Семикаракорского района Ростовской области», которым было отказано в доступе к участию в электронном аукционе. Аукционная комиссия администрации Задоно-Кагальницкого сельского поселения посчитала их заявки не соответствующими закону. В частности, по мнению заказчика, эти заявки содержали недостоверные сведения о товарах», – пояснили в пресс-службе Ростовского УФАС России.

Антимонопольное ведомство пришло к выводу, что аукционная комиссия не имела оснований полагать сведения недостоверными и выдало предписание повторно рассмотреть заявки участников. В результате на аукцион было допущено семь участников (в первом аукционе был только один участник) и цена контракта снизилась с 34,7 миллиона рублей до 22,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем