RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Ростовская набережная кишит «наливайками»

Ростовская набережная кишит «наливайками»

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань и начальник донского главка МВД Алексей Лапин выступили против превращения набережной в «распивочную». Чтобы убедиться, что огромное количество жалоб, поступивших в их адрес по поводу беспорядков на Береговой, имеет место, высокопоставленные чиновники провели пятничный вечер на набережной.

Количество питейных заведений превышает все разумные пределы. От проспекта Буденновского до Богатяновского спуска насчитывается более 50 коммерческих объектов общепита, практически все – с правом реализации пива и крепких алкогольных напитков. Везде антисанитария.

«В Ростове очень много красивых мест. Одно их них – набережная. Нам очень бы хотелось, чтобы сюда приходили маленькие дети, чтобы здесь люди отдыхали с семьями, получали удовольствие и дышали свежим воздухом. Было бы здорово, чтобы сюда ехали туристы. Но сегодня здесь жарят шашлыки рядом с туалетом, в каждой палатке продают по 15-20 видов пива», – сказал после прогулки Сергей Горбань.

«Ростовчане и гости нашего города должны чувствовать себя в безопасности везде, в том числе на набережной Дона. А пока что с начала этого года на набережной составлено 120 административных протоколов. В основном – за чрезмерное распитие спиртных напитков и мелкое хулиганство. Это не относится к главной проблеме – пивному пьянству. За пиво мы не штрафуем – набережная не имеет статуса парковой зоны. В любом случае одной лишь карательной практикой порядок не наведешь», – подчеркнул руководитель донского Главка МВД Алексей Лапин.

Все, что увидели чиновник и генерал, их предложения будут в ближайшее время доложены губернатору Ростовской области Василию Голубеву и переданы в администрацию Ростова. Возможно, скоро улице Береговой присвоят статус парковой зоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем