Образование Всё о коронавирусе Дистант на Дону подробности

Из-за роста заболеваемости в донских школах готовятся ввести дистант

В регионе закрыли уже 7 школ

На карантин закрыты уже 7 школ в области

В школах Ростовской области в ближайшее время могут ввести дистанционное обучение. Об этом на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом сообщил глава регионального управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

Главный санврач сообщил, что среди детей растет заболеваемость, но ситуация управляема. Перевод детей на дистант в области уже начался, так как по региону 880 случаев заболевания среди детей и 93 — у школьного персонала.

— Полностью закрыты семь школ в Ремонтненском, Неклиновском, Мясниковском районах. Частично закрыты более 330 классов в 150 школах и 32 группы в 31 [детском саду]. При необходимости будем вносить предложение точечно вводить где-то дистанционное обучение, — сообщил Евгений Ковалев. — Поэтому мы подготовили также предложения по ограничениям. Сегодня их обсудим.

Главный санврач порекомендовал максимально усилить профилактику по Ростову, Батайску, Волгодонску, Зверево, а также Азовскому, Аксайскому, Мясниковскому, Кагальницкому, Шолоховскому районам.

В одной из ростовских школ уже разослали родителям сообщения, в которых срочно просят сообщить, есть ли у ребенка техническая возможность учиться на дому.

— Пока только проводится опрос, так как количество заболевших детей в школе действительно растет, — сообщил корреспонденту 161.RU педагог одной из ростовских школ, пожелавший остаться анонимным. — Один класс у нас уже отправлен на дистант, так как там был заболевший ребенок. Сейчас мы мониторим ситуацию, чтобы в случае большего всплеска заболеваемости быстро отреагировать.

Загруженность донского коечного фонда пока находится в пределах нормы — в районе 71%. На сегодня в регионе развернуты 3052 стационарные койки для лечения больных с коронавирусной инфекцией.

В Ростовской области третью неделю распространяется омикрон-штамм: если на прошлой неделе было 37 заболевших, то теперь их 173. Подробнее о прошедшем оперштабе мы рассказывали в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем