Здоровье Всё о коронавирусе подробности

Омикрон нашли уже у 173 дончан. Ростов — лидер по заболеваемости

Новым штаммом также часто болеют и дети

Увеличилось число заболевших в трудовых коллективах

В Ростовской области третью неделю распространяется омикрон-штамм: если на прошлой неделе было 37 заболевших, то теперь их 173.

Как сообщил на оперштабе по борьбе с коронавирусом главный санврач Ростовской области Евгений Ковалев, больше всего заболевших новым омикрон-штаммом — в Ростове-на-Дону.

— За последние три недели в Ростовской области было выявлено 173 случая заражения омикроном. Из них 108 — в Ростове-на-Дону, 12 — в Аксайском районе, 8 — в Азовском районе и 5 — в Мясниковском районе, — заявил Ковалев.

При этом дельта-штаммом заразились 53% населения, а штаммом омикрон — 47%. По словам Ковалева, в Ростове омикрон уже является превалирующим. Преимущественно заболевшими являются взрослые от 30 до 50 лет, но дети также начинают заражаться.

Но сейчас на Дону болеют также и гриппом. Его находят в 30% случаев от всех обращений к врачам.

В Ростовской области за три дня резко выросло суточное число зараженных коронавирусом. На 23 января в регионе за день инфекцию обнаружили у 919 человек. В связи с этим 24 января власти созвали оперштаб. О чём там говорили, читайте в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем