RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Культурная перезагрузка: в Ростове после коронакризиса откроют новый театральный центр

Культурная перезагрузка: в Ростове после коронакризиса откроют новый театральный центр

Арт-центр Makaronka сменил формат

Помещение центра преобразилось накануне нового сезона

В Ростове после реорганизации откроется бывший арт-центр Makaronka. Теперь это театрально-выставочный центр. Одноименный театральный проект будет курировать художник и режиссер Дмитрий Цупко, за выставочное направление отвечает Лейли Асланова, за концертное — Юрий Арефьев. Открытие обновленной площадки пройдет 1 октября.

— У ТВЦ Makaronka нет учредителя в традиционном понимании. Система финансирования строится на доходах от мероприятий и аренды залов, а также на поддержке патронов и грантов, — говорится в сообщении.

На 1 октября творческая группа проекта готовит вернисаж «Мы в деле» и премьеру комедии «Машина» по пьесе ростовского драматурга Сергея Медведева.

Makaronka, как и другие культурные площадки города, прервала работу в марте из-за пандемии коронавируса. Входящий в проект «Театр 18+» испытания ограничениями не выдержал: летом его закрыли.

Бывший художественный руководитель «Театра 18+» Юрий Муравицкий и руководство проекта опровергли сообщение областного Минкультуры о том, что площадка продолжит работу после снятия ограничений. В интервью 161.RU для проекта «Маленький, но гордый бизнес» Юрий Муравицкий рассказал о главных экспериментах «Театра 18+», о победе на «Золотой маске» и о том, как ее проигнорировали областные чиновники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем