RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал ОПГ в МВД подробности Первый замглавы МВД России прибыл в Ростов из-за дела полицейской ОПГ

Первый замглавы МВД России прибыл в Ростов из-за дела полицейской ОПГ

Генерал-полковник встретится с начальником главка Агарковым и другими силовиками

Следом за Владимиром Кубышко в Ростов прибыл первый замминистра МВД РФ

Второй раз за месяц заместитель министра внутренних дел прибыл с проверкой в Ростов-на-Дону. По информации источника 161.RU в органах, генерал-полковник Александр Горовой должен проконтролировать расследование о преступном сообществе в ростовской полиции и «принять ряд кадровых решений».

Горовой прибыл в четверг, 27 апреля, вместе с еще четырьмя представителями Министерства внутренних дел. Генерал-полковник — правая рука министра Владимира Колокольцева, в МВД он курирует вопросы общественной безопасности.

— В столицу отправили отчеты о проделанной работе в связи с расследованием. Горового прислали проверить некоторые нюансы. Во время служебной командировки у него назначен ряд встреч с руководством [следственного управления] Следственного комитета, УФСБ и с начальником ГУМВД по Ростовской области Олегом Агарковым, — рассказал наш собеседник.

По его словам, генерал Горовой покинет донскую столицу в течение нескольких дней, но прибывшие с ним сотрудники МВД могут остаться на месяц.

В середине апреля Ростов посетил замминистра внутренних дел Владимир Кубышко. Причиной стало резонансное дело о преступном сообществе, которое, по версии следствия, действовало на протяжении 8 лет и состояло из высокопоставленных сотрудников ростовской полиции. Его лидером называют Дмитрия Рыбалко, который до недавнего времени занимал должность замначальника полиции общественной безопасности в ГУ МВД. Помимо него, задержаны более 20 человек, включая двоих руководителей районных отделов полиции — Алексея Абакумова и Дмитрия Шаповалова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем