RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности Под суд пойдет последний фигурант дела об избиении экс-главы ГИБДД по Ростовской области

Под суд пойдет последний фигурант дела об избиении экс-главы ГИБДД по Ростовской области

Его поймали спустя 7 лет после нападения на Сергея Моргачева

В декабре 2017 года суд признал Моргачева виновным в превышении должностных полномочий

Завершено расследование уголовного дела в отношении последнего фигуранта дела об избиении бывшего главы ГИБДД по Ростовской области Сергея Моргачева. Об этом сообщает Следственный комитет России.

Речь идет о Магомеде Гаджиеве, его будут судить по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном по найму. Обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.

Следствие установило, что заместитель Моргачева Александр Оцимик решил организовать нападение на своего начальника, так как собирался получить его должность. В феврале 2014 года с помощью Артура Шахбазяна он нанял за 500 тысяч рублей Шейхава Гаджиева. Тот в свою очередь обратился к своему брату Магомеду Гаджиеву, а также к Курбану Изудинову и Тимуру Абдулаеву, разделив между ними деньги.

Выследив Моргачева в подъезде его дома, мужчины едва не забили его до смерти деревянными рукоятками топора и кувалды. Сергей Моргачев получил тяжкие телесные повреждения, но выжил.

В ноябре 2016 года Ворошиловский райсуд Ростова приговорил Оцимика к десяти годам лишения свободы за организацию покушения на Моргачева и крупную взятку. Шахбазяна, Изудинова, Абудулаева и Шейхава Гаджиева тоже отправили в колонии.

Магомеду Гаджиеву удалось скрыться, но в декабре прошлого года его задержали.

В 2015 году экс-полицейский Сергей Моргачев сам попал на скамью подсудимых. Следствие считало, что он приказал своим подчиненным отремонтировать за свой счет два помещения для приема гостей в здании управления. Тогда на него завели уголовное дело за превышение должностных полномочий и дали год условно. В сентябре 2020 года Сергей Моргачев стал депутатом в Ульяновске. А в сентябре прошлого года Моргачев баллотировался в Госдуму, но его кандидатуру сняли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем