Криминал Донской следователь пытался посадить невиновного. Теперь он сам отправится в колонию

Донской следователь пытался посадить невиновного. Теперь он сам отправится в колонию

Экс-следователь заставил потерпевшего изменить свои показания

Максимальное наказание по этой статье — 10 лет колонии. Но бывший полицейский получил меньше

Суд признал виновным бывшего следователя из Каменска-Шахтинского. Его обвиняли в превышении должностных полномочий, которые повлекли тяжкие последствия. Об этом пишет пресс-служба Следственного комитета по Ростовской области.

По версии следствия, в феврале 2019 года полицейский убедил потерпевшего изменить свои показания. Они касались дела о хищении денег. Потерпевший в итоге умышленно назвал преступником невиновного человека. А настоящего вора привлекли к уголовной деятельности спустя длительное время.

Суд назначил бывшему полицейскому наказание — 2,5 года лишения свободы в колонии. Следователь также не сможет вернуться на работу в органы в течение двух лет. Максимальное наказание по статье, по которой экс-полицейского признали виновным — срок до десяти лет.

Ранее 161.RU писал, что в Ростове завершили расследование дела Натальи Разумной — экс-подполковника полиции, бывшей дознавательницы отдела полиции № 7. Разумную обвиняют в том, что она подделала улики по делу о незаконном хранении оружия, чтобы освободить подозреваемого от ответственности и подставить невиновного человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем