Криминал Аресты чиновников Замгубернатора Сергея Сидаша могут освободить в конце января

Замгубернатора Сергея Сидаша могут освободить в конце января

У следствия есть 10 дней, чтобы оспорить решение суда

Сидаша арестовали в мае 2019 года по подозрению в превышении должностных полномочий

В Ростове по решению Ленинского районного суда заместитель губернатора Сергей Сидаш может выйти из-под домашнего ареста. Об этом сообщили в пресс-службе суда. У следствия есть 10 дней, чтобы оспорить это решение.

— Суд отказался продлить домашний арест Сергею Сидашу, — уточнили в пресс-службе.

Сергея Сидаша арестовали 21 мая 2019 года по подозрению в превышении полномочий. В рабочем кабинете и в квартире чиновника провели обыски, силовики изъяли документацию, а также нашли дорогие часы и портреты, на которых Сергей Сидаш изображен в разных исторических образах. Прошлым летом его перевели из СИЗО под домашний арест.

Сергей Сидаш стал одним из трех фигурантов дела о незаконной замене песка на менее качественный и более дешевый при строительстве «Ростов Арены». Разница в стоимости стройматериала составила 223 миллиона рублей.

Ранее 161.RU писал про самые громкие судебные процессы над ростовскими чиновниками в 2019 году. Среди арестованных были глава областного Минздрава Татьяна Быковская, главный архитектор города Роман Илюгин и замглавы региональной налоговой службы Ирина Александровна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем