RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Аресты чиновников подробности Замгубернатора Сергея Сидаша задержали на два месяца

Замгубернатора Сергея Сидаша задержали на два месяца

Закрытое заседание прошло в Ленинском суде

Сергея Сидаша задержали утром 21 мая

На два месяца задержали заместителя губернатора Сергея Сидаша. Об этом сообщило издание Donnews.ru. Заседание прошло во вторник, 21 мая, в закрытом режиме в Ленинском суде. Сидаш будет находиться в СИЗО до 19 июля.

— Само заседание началось после 20:00, когда суд формально уже прекратил работу, представителей СМИ на заседание не пустили, — уточнили в издании.

Ранее 161.RU сообщал, что замгубернатора Сергея Сидаша задержали по подозрению в превышении должностных полномочий. В рабочем кабинете и в квартире чиновника провели обыски, силовики изъяли документацию, а также нашли дорогие часы и портреты, на которых Сергей Сидаш изображен в разных образах.

Сергей Сидаш стал третьим задержанным фигурантом дела о строительстве «Ростов Арены». Ранее силовики арестовали директора «Ростовоблстройзаказчика» Сергея Мищенко. Его компания была подрядчиком работ на стадионе к ЧМ-2018. Мищенко поставил песок более низкого качества, чем было заявлено в документах. Разница вышла огромная — 223 миллиона рублей.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем