RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Застройка Левого берега подробности Частный Левый берег. Сколько потратят на строительство новой платной школы в Ростове

Частный Левый берег. Сколько потратят на строительство новой платной школы в Ростове

Землю отдали под строительство убыточной фирме

Власти поддержали проект

Частный образовательный комплекс на Левом берегу обойдется в 5 миллиардов рублей. Такая сумма указана в ответе администрации Ростова на запрос корреспондента 161.RU.

Весной сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко говорил, что инвестиции в проект составят 4 миллиарда.

О строительстве образовательного комплекса, центральным объектом которого будет платная школа на 3000 мест, стало известно в апреле 2022 года. Губернатор Василий Голубев отдал в аренду участок в 12 гектаров на Левом берегу частному инвестору. Им оказалась ростовская компания «Каскад».

Как пишет администрация Ростова в ответе на запрос редакции 161.RU, эта компания 1 декабря 2021 года направила главе региона заявление о признании объекта соответствующим критериям, которые позволят попасть в список масштабных инвестиционных проектов.

По распоряжению губернатора, опубликованному в апреле, «Каскад» без торгов получил землю в аренду на 5 лет.

Кроме огромной частной школы на участке возле водноспортивного кластера «Акватория» должен появиться детский сад на 180 мест, пансионат на 650 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, площадка для прогулки дошкольников, спортплощадка, школьный стадион, парк для учащихся и подъездная дорога со стоянками для персонала и родителей на 420 автомобилей.

Строительную компанию «Каскад» зарегистрировали в 2014 году. С сентября 2021 года генеральный директор и владелец компании «Каскад» — Владимир Талашко, который ранее работал управляющим делами Арбитражного суда Ростовской области. По оценке системы «Спарк-Интерфакс», фирма «находится в зоне повышенных финансовых рисков». Прошлый год «Каскад» окончил с убытком в 5 тысяч рублей.

Ранее в беседе с нашими коллегами Логвиненко заявил, что «инвестор понятен» и власти «понимают, откуда будет идти финансирование».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем