RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес подробности Ростовский отель Hyatt объявил дату, когда примет первых гостей. Фото из номеров

Ростовский отель Hyatt объявил дату, когда примет первых гостей. Фото из номеров

Здание строили 15 лет

Один из кадров президентского люкса

Пятизвездочный «Гранд Ростов Хаятт Ридженси» (Hyatt Regency) примет первых гостей 16 июня, сообщили корреспонденту 161.RU пресс-службе отеля.

В Hyatt 187 номеров, включая 29 люксов. Как уточнил представитель отеля, сейчас для гостей действует welcome offer — забронировать номера можно по специальному ценовому предложению. Еще доступные для бронирования на 16 июня номера «кинг» с одной кроватью и «твин» с двумя кроватями обойдутся от 10 тысяч рублей за ночь.

Меткой «лидер продаж» обозначен номер «кинг» с одной кроватью и видом на город. Он рассчитан на двух человек, в номере есть телевизор, сейф, мини-бар, диван для чтения и рабочий стол.

Номер «Ридженси люкс» площадью 70 квадратных метров стоит от 22,5 тысячи рублей за ночь. Там просторная гостиная, рабочий стол, большая кровать и шкаф с ящиками и рейлами для одежды, есть душевая кабина и ванна.

Пожить в представительском люксе можно по цене от 55 тысяч рублей за ночь. Площадь номера — 110 квадратных метров: там есть гостиная, столовая, гардеробная, рабочая зона и спальня с большой кроватью.

Президентский люкс, как указано при бронировании, «распродан». Площадь самого дорогого трехместного номера составляет 179 квадратных метров. В распоряжении гостей кухня и столовая, спальня с большой кроватью, мраморная ванная комната с тропическим душем и ванной.

16-этажный отель на Большой Садовой строили 15 лет и потратили на него около 12 миллиардов рублей. Изначально его возводили предприниматели Игорь Горин и Андрей Демишин. В 2014 году из-за обвала рубля они не смогли оплачивать кредит, и «Русский национальный банк» приостановил финансирование проекта.

В 2017 году стройку решила продолжить «Группа Агроком» миллиардера Ивана Саввиди. Завершить работы планировали еще к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Сделать это не удалось. В сентябре 2021 года сообщалось, что отель сможет принять гостей в декабре.

Позже гендиректор «Группы Агроком» Сергей Сапотницкий заявлял, что Hyatt Regency начнет работу в феврале 2022 года, но и этого не случилось. Достроили отель весной 2022-го.

Мы показывали, какие рестораны будут работать в новом отеле: оцените интерьеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем