Бизнес подробности Срок сдачи отеля Hyatt в центре Ростова опять сдвинули

Срок сдачи отеля Hyatt в центре Ростова опять сдвинули

Долгострой должен открыться для гостей в декабре

В Hyatt хотели размещать фанатов футбола

Строительные работы в отеле Hyatt Regency в Ростове не успели завершить к концу августа. Ранее генеральный директор «Группы Агроком» Сергей Сапотницкий заявил, что к этому времени отель сдадут. Именно холдинг бизнесмена Ивана Саввиди реализует проект.

— Идет процесс сдачи объекта, — ответили корреспонденту 161.RU в пресс-службе «Группы Агроком».

Сапотницкий уточнял ранее, что ориентировочно отель на углу улицы Большой Садовой и Крепостного переулка будет готов принять гостей в декабре 2021 года. При этом в августе он не захотел говорить о причинах очередного переноса сдачи проекта.

Строительство отеля началось более 10 лет назад. Проектом занимались предприниматели Игорь Горин и Андрей Демишин, которые в 2014 году не смогли выплачивать кредит из-за обвала рубля. Тогда «Русский национальный банк» приостановил финансирование проекта.

Контроль над строительством Hyatt Regency в начале 2018 года получила «Группа Агроком». Отель собирались доделать еще к чемпионату мира по футболу.

В Hyatt Regency Rostov-on-Don будет 200 номеров, 5 конференц-залов, конгресс-зал, спа, фитнес-центр, бассейн, офисы и торговые галереи. В 2020 году Иван Саввиди оценил проект в 10 миллиардов рублей.

Ранее к команде «Группы Агроком» присоединился бывший сити-менеджер Ростова Сергей Горбань. Он получил должность советника председателя совета директоров компании — лично Саввиди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем