RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Будущее «Фортуны» фоторепортаж На авторынке «Фортуна» в Ростове начали сносить неработающие павильоны — фото

На авторынке «Фортуна» в Ростове начали сносить неработающие павильоны — фото

Показываем, что сейчас происходит на торговой площадке

Постройки сносят последние несколько дней

На территории авторынка «Фортуна» в Ростове начали сносить неработающие павильоны, сообщил корреспондент 161.RU, побывавший на месте работ.

«Фортуна» продолжила работать с наступлением 2022 года, несмотря на то что осенью власти анонсировали приостановку торговли с 1 января. Реорганизовать рынок тогда решили из-за того, что площадка не соответствует законодательству. Власти Ростова прошлой осенью заявили, что все рынки должны быть крытыми, а «Фортуна» — открытая площадка, где местами даже нет асфальта.

На вопрос о сносе павильонов на территории рынка в пресс-службе администрации Ростова нам ответили, что «вопрос находится вне компетенции, рынок является частной собственностью».

У рынка несколько собственников: они приняли решение о перепланировке и застройке — там появятся объекты делового назначения, многоэтажки, школа и торговые площади.

Земля на этом отрезке улицы Малиновского в разных долях принадлежит, согласно Росреестру, бизнесменам Олегу и Екатерине Урсаловым, компаниям «Фортуна-1», «Гранд-Инвест», «Фортуна-Гранд», ТВК «Димбо».

Показываем, как сейчас выглядит участок.

Строительный мусор пока не убрали
Рынок продолжает работать

Мы писали, что в центре Ростова выставили на аренду здание на месте сгоревшего рынка. За месяц аренды запросили 3,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем