Город В отношении блогера Сергея Резника возбудили уголовное дело

В отношении блогера Сергея Резника возбудили уголовное дело

Уголовное дело по статье «коммерческий подкуп» возбуждено в отношении известного в Ростове блогера, журналиста и борца с коррупцией Сергея Резника. Напомним, 23 августа его задержали. Как заявляют полицейские, Сергей Резник пытался подкупить администратора пункта технического осмотра.

Как ранее сообщал сам блогер, в момент задержания полицейские не смогли предъявить ему ни видеозаписи подкупа, ни меченых купюр, которые, по версии следователей, Сергей Резник передал администратору ПТО за выдачу диагностической карты на автомобиль.

«Не арестовали. Хотя, учитывая степень общественной опасности инкриминируемых мне действий, ожидать можно чего угодно», – пишет в своем блоге Сергей Резник. Он добавляет, что о возбуждении уголовного дела его оповестили таким же странным способом, как и задерживали: блогера поджидали возле дома его друзей, к которым Сергей приехал в гости, машину журналиста заблокировали автомобилями, а в уведомлении о возбуждении уголовного дела, переданном сотрудником ОБЭП, значилось, что на допрос к следователю Сергей должен прибыть через 25 минут.

«Уведомлять меня приехали сотрудники ОБЭП и центра «Э». Всего около десяти человек. Приехали они на трех автомобилях без номерных знаков и полностью затонированных, – отмечает подозреваемый в подкупе. – Обыскали мою машину, квартиру, забрали компьютер. Устроили легкий разгром, но ничего противозаконного не нашли».

Сегодня на 14:00 Сергею Резнику назначен допрос у следователя. Впрочем, сам блогер уверен, что возбуждение уголовного дела в его отношении – лишь способ отвлечь внимание общества от более резонансных дел.

Фото: Фото Сергея Резника
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем