Страна и мир подробности

Канада назвала туризм в Ростовской области опасным для своих граждан

Канадцам советуют не ездить на Дон и Северный Кавказ

Неясно, откуда у министерства в Канаде такие данные о России

Министерство иностранных дел Канады в обновленных рекомендациях просит своих граждан воздержаться от посещения Ростовской области и нескольких других регионов России.


По официальному сообщению МИДа Канады, правительство России объявило на Дону чрезвычайное положение из-за «сохранения значительного военного присутствия».

В число «опасных» регионов, по мнению властей Канады, попали также Чечня, Дагестан, Ингушетия и Ставропольский край. Всё потому, что там якобы высокая угроза терактов и похищения людей с целью выкупа.

Не рекомендуют канадцам также посещать Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию и Северную Осетию. Причина — напряженная, по мнению МИДа Канады, ситуация на российско-грузинской границе. Иностранцы уверены, что «военные действия тут начинаются в короткие сроки или без предупреждения, что ограничивает передвижение».

На Украину канадцам тоже не рекомендуют ехать. Тут причина в «текущей агрессии России и военного присутствия в стране и вокруг нее». Ситуацию на украинской границе назвали непредсказуемой. Граждан Канады просят соблюдать бдительность в случае, если они все-таки там окажутся.

Мы писали, из-за чего текст приговора Кировского районного суда с упоминанием поставок продовольствия для российских военных исчез с официального сайта. В суде инцидент объяснили регламентными работами и заявили, что служебной проверки из-за этого не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем