RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир истории Братья-фермеры из Ростовской области стали героями публикации известного британского журнала

Братья-фермеры из Ростовской области стали героями публикации известного британского журнала

У близнецов Перетятько собственный «зерновой» бизнес в Зернограде

Один из братьев со своей семьей

В центре внимания СМИ из Великобритании оказались донские предприниматели. Еженедельник The Economist рассказал о фермерах Александре и Юрии Перетятько. Братья открыли в Зернограде зерновую ферму.

Автор публикации пишет, что Зерноград и ближайшие поселения представляют типичное «постсоветское захолустье». Однако местные жители могут похвастать неплохим достатком благодаря зерну. В качестве примера он приводит близнецов Перетятько. Они открыли свое дело в 90-х и с тех пор неплохо поднялись — теперь братьям принадлежат 1,5 тысячи гектаров земли.

По мнению зарубежного журналиста, по Перетятько можно проследить состоянии агробизнеса всей России за последние годы. Речь в публикации идет о том, что в стране агропромышленность стала приоритетным направлением. Россияне смогли занять рынки в Африке и на Ближнем Востоке и нацелились на другие страны.

— Перетятько являются олицетворением оптимизма в российском сельском хозяйстве. Сектор переживает подъем на фоне проседающей в целом экономики. Производство выросло за последние пять лет на 20%, несмотря на масштабную рецессию, а теперь — стагнацию, — пишет журнал.

После развала СССР фермеры ездили в Европу, чтобы научиться ведению собственного бизнеса.

Если перевести Зерноград на английский, то получится Грейнвилль

— Мы хотели узнать, что такое частная собственность, увидеть, как люди работают на себя, — рассказал Юрий Перетятько.

Автор публикации назвал зерноградских предпринимателей первыми, кто заметил изменения в агропромышленной сфере и смог ими воспользоваться в свою пользу.

— Когда мы начинали, у нас были большие сомнения относительно результата. Можно сказать, что Зерноград начинает оправдывать свое название, — цитирует братьев англоязычный еженедельник.

Ростовская область попадает на страницы зарубежных СМИ не впервые. Ранее 161.RU писал, что по мнению польского издания Defence 24 в Таганроге сосредоточена крупная десантная группировка.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем