RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Мутко после избрания президентом РФС высказался о системе «осень-весна»

Мутко после избрания президентом РФС высказался о системе «осень-весна»

Избранный 2 сентября президентом Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко высказался о действующей системе проведения чемпионата страны «осень-весна», информирует Sports.ru.

Процедура голосования за В. Мутко продлилась 15 сек. Он избран единогласно.

«Я не революционер, не собираюсь завтра возвращать футбол на другие рельсы – по крайней мере до 2018 года. Но надо думать о формате и экономике соревнований, о болельщике, потому что мы летом отдыхаем, а зимой играем в футбол. Теряем болельщиков. Никто не собирается принимать революционных решений.

Могу заверить, что будем делать все, чтобы давать лигам больше самостоятельности. Никаких поборов со стороны РФС не будет. Никаких взносов за тренеров не будем делать. Я знаю экономику клубов, и дополнительно ее нагружать мы не будем. У РФС достаточно своих экономических возможностей. РФС и лиги должны быть четкими, понятными партнерами. Будем очень осторожны здесь», – заявил Мутко.

Голосование за нового президента РФС было открытым, министр спорта России избран единогласно – за него проголосовали все 393 делегата конференции союза.

Мутко избран сроком на один год. Через год РФС вновь проведет выборы президента, победитель которых будет управлять союзом уже четыре года. На текущих выборах действующий министр спорта был единственным кандидатом – на этот пост претендовали вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, бывший тренер сборной России Валерий Газзаев и глава РФПЛ Сергей Прядкин, однако они или сняли свою кандидатуру до выборов или не стали ее выставлять.

Фото: Фото с сайта Мinsport.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем